Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Цвет волос и характер

Перейти вниз

 Цвет волос и характер Empty Цвет волос и характер

Сообщение автор DIKAYA1VOLHICHSA Вс 17 Мар 2013, 19:01

Как цвет волос влияет на ум и характер


Девушки бывают разные... Так поётся в известной песне прошлых лет. Но не стоит забывать, что рыжая, брюнетка, блондинка – это не просто женщина с определенным цветом волос. И хотя блондинка уже давно стало именем нарицательным, правда ли что они такие глупые и рассеянные существа? И как вообще цвет волос влияет на интеллектуальные возможности девушек?

А влияет ли вообще? Почему в средневековой Европе рыжих женщин называли ведьмами и правда ли, что брюнетки чуть сообразительнее остальных? У психологов есть на это свое мнение.

Деятельность нервной системы человека и его характер можно определить по цвету волос, кожи и глаз. В частности цвет волос зависит от содержания в организме мужских или женских гормонов. То есть если волосы темные, это значит, что в организме преобладает мужской гормон тестостерон. И наоборот, если волосы светлые, значит, в организме господствует женский гормон эстроген.

Именно поэтому в количественном соотношении блондинки всё-таки самые женственные, привлекательные и нежные существа. Но гормоны влияют не только на цвет волос, размер груди и миловидность лица. От них также зависит работа головного мозга.

Так, у брюнеток чаще доминирует левое полушарие, как и у мужчин. Оно отвечает за логику и именно поэтому брюнеток считают умными и способными построить удачную карьеру. Они утонченные и загадочные и, несмотря на то, что в повседневной жизни достаточно спокойны и выдержаны, в постели они ведут себя так как и полагается жгучим брюнеткам.

У блондинок же больше задействовано правое полушарие, которое отвечает за эмоции и интуицию. Именно поэтому блондинки действительно не могут похвастаться логическим мышлением. Но не стоит путать логику и умственные способности, ведь речь идет лишь о восприятии внешней обстановки и реакции на неё.

Некоторые мужчины полагают, что раз блондинки боле впечатлительны и эмоциональней то они и глупее, но это не всегда так. Блондинки имеют мягкий характер и им проще подчинятся, чем подчинять себе. Поэтому не удивительно, что они пользуются такой популярностью у мужчин. Такие девушки очень эмоциональны и впечатлительны, но менее склонны к истерикам, чем рыжие.

Кстати о рыжих. Они вообще стоят особняком, ведь корни их пигментации уходят в очень далекое прошлое. И они обладают взрывным темпераментом, потому что их организм вырабатывает меньше стрессовых гормонов, чем у женщин с другим цветом волос.

Наверное, именно поэтому в средневековой Европе всех рыжеволосых красавиц называли ведьмами. Их обвиняли в распутстве, злом колдовстве и вероломстве. Но если рыжие женщины действительно с бесноватым характером, то рыжие мужчины всегда считались самыми бесстрашными и храбрыми.

Но есть еще один особый тип женщин – это крашеные блондинки. Психологи убеждены, что осознано выбранный цвет действительно отображает наше внутренне состояние, а именно наши желания и убеждения. Именно поэтому крашеная брюнетка начинает вести себя как настоящая блондинка, потому что чувствует себя более нежной, женственной и мягкой.

Кстати, самые знаменитые блондинки – Мерлин Монро и Мерлин Дитрих от природы имели темный цвет волос.

P.S.: Большое желание сменить цвет может появиться по нескольким причинам:
- изменился характер, цвет волос меняют как следствие;
- желание перемен, новый цвет волос формирует новое восприятие, которое притягивает перемены;
- есть необходимость или желание проявлять себя в другом качестве характера.

Некоторые женщины меняют цвет волос после тяжелых событий. В новом цвете получается легче уйти от старого и настроиться на настоящее/будущее.

Есть такие, которые цветом волос хотят сгладить некоторые черты характера. Например, излишнюю жесткость - становятся блондинками; добавить уверенности и напористости - брюнетками и т.п.

Мужчинам женская логика в этом наврядли понятна)).
DIKAYA1VOLHICHSA
DIKAYA1VOLHICHSA
 
 

Подарки :  Цвет волос и характер 1003
Страна Проживания :  Цвет волос и характер Russia10
Пол : Женщина
Сообщения : 110
Благодарности : 36
Дата регистрации : 2013-01-25

http://mdworld.chudoforum.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения