Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Бермудский треугольник

Перейти вниз

Бермудский треугольник Empty Бермудский треугольник

Сообщение автор Admin Вс 04 Ноя 2012, 15:24


Шестьдесят лет назад случилось необычное происшествие, породившее грандиозную загадку под названием Бермудский треугольник. Само название "Бермудский треугольник" было когда-то придумано Винсентом Гаддисом, американским писателем, автором книги о морских тайнах. Он писал: "Проведите линию от Флориды к Бермудским островам, оттуда - к Пуэрто-Рико и обратно к Флориде через Багамы. В этом-то треугольнике и происходит большинство кораблекрушений" Но не только корабли терпят бедствие в Бермудском треугольнике. В небе над Мексиканским заливом пропало звено самолетов американских ВВС. После этого в жертвы данной акватории было записано множество кораблей и самолетов, а вместе с ними и десятки людей. Аномальная зона, безусловно, существует, но одна ли она на Земном шаре?

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

Схема движения в 1945 г. пропавшего звена бомбардировщиков США. Рисунок позаимствован у В. Черноброва.
5 декабря 1945 года пять трехместных бомбардировщиков-торпедоносцев "Эвенджер" взлетели с базы во Флориде и взяли курс на восток. Через полтора часа после вылета на командном пункте авиабазы Форт-Лодердейл получили первое странное сообщение: "У нас аварийная обстановка. Мы не видим земли! Мы, кажется, заблудились!.." Руководитель полетов принимает единственно правильное решение: "Держите курс на запад!" Мимо длинного побережья Флориды самолеты уж никак не проскочат. Но... "Мы не знаем, где запад. Ничего не получается... Даже океан выглядит не так, как обычно!" Затем приходит странное донесение: "Мы находимся над Мексиканским заливом". Диспетчер решил, что летчики или растеряны, или сошли с ума, поскольку указанное место было в противоположной стороне горизонта! Еще через несколько минут стало ясно, что пилоты на грани нервного срыва, кто-то из них кричит в эфир: "Черт побери, если бы полетели на запад, то попали бы домой!" Испуг вскоре несколько прошел, с самолетов заметили какие-то острова: "Подо мной земля, местность пересеченная. Уверен, что это Кис..." Утверждают, что были и слова: "Оба компаса вышли из строя... Я над землей, она неровная. Я уверен, что это Флоридские рифы, но не знаю высоты и как вернуться в Форт-Лодердейл". Наземные службы запеленговали пропавших, и возникла надежда, что они восстановят ориентацию. Но все напрасно... На земле доклад экипажа о пролете над грядой Кис восприняли как бред. Пеленгаторы могли ошибаться, но в тот момент операторам было известно, что самолеты где-то в Атлантике, севернее Багамских островов, и им просто в голову не могло прийти, что на самом деле пропавшее звено уже значительно западнее - в Мексиканском заливе. Возможно, операторы пеленгаторов в Майами не сумели отличить сигналы, пришедшие с юго-запада, от сигналов с северо-востока. Ошибка стоила пилотам жизни: видимо, напрасно проискав сушу на западе и израсходовав все горючее, они сели на воду и затонули, в то время как их самих тщетно разыскивали на востоке. Остается вопрос: как самолеты могли незаметно для всех переместиться на семьсот километров к западу?
Люди любят тайны, люди боятся непонятного, в тайне нас привлекает неразгаданность, непонятность. А почему? - спрошу я вас. Да потому, что про тайну можно много фантазировать, придумывать небылицы, отгадывать. Но как только тайна отгадана, интерес к ней у большей части людей пропадает. Однозначность объяснения бывшей тайны повергает нас в тоску.
Когда все известно и все понятно, жить становится скучно. 🇳🇴 :evil:

Тайна Бермудского треугольника - одна из самых замечательных тайн. Чего только не придумали для ее объяснения! А она по-прежнему тайна. А Вы что думаете ???
Admin
Admin
 
 

Подарки :
Бермудский треугольник 087bdc1014dd89sifi Бермудский треугольник 473sds Бермудский треугольник 168ddd






Бермудский треугольник Sdh611


Страна Проживания : Бермудский треугольник Russia10
Пол : Мужчина
Сообщения : 552
Благодарности : 45
Дата регистрации : 2012-10-05
Откуда : Сибирь

https://black-kat.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения