Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Мамаев Курган

Перейти вниз

 Мамаев Курган Empty Мамаев Курган

Сообщение автор Admin Пт 23 Ноя 2012, 07:15

Не секрет , что мы хотим попутешествовать , посмотреть мир. Но либо в отсутствии возможности или по финансовым причинам мы не можем этого сделать .Предлога. Вам вместе со мной это исправить с помощью Виртуальных экскурсий , которые я буду собирать здесь в работе

Начнём с тех местах, где во время Великой Отечественной войны проходили ожесточенные бои. Целых 200 суток проходило сражение за Сталинград, из которых 135 дней была битва за Мамаев курган. Именно здесь, в районе «высоты 102», как назывался курган на военных картах, закончилась Сталинградская битва!



Издавна Мамаев курган считался священным и мистическим местом. Само название в переводе с древнетибетского обозначает «мать мира», а к хану Мамаю, как уже установили ученые, курган не имеет никакого отношения. А вот то, что это место обладает сильнейшей энергетикой, доказано давно…

По одной из легенд, когда Тамерлан ступил на вершину Мамаева кургана, ему явилась богородица и повелела убираться прочь с этих земель. Так это или нет, но Тамерлан неожиданно прервал свой волжский поход…

На высоте 102 нет ни одной пяди земли, где бы не пролилась кровь. Курган был просто перепахан снарядами и бомбами. С одинаковым упорством Сталин старался не отдать высоту, а Гитлер стремился её захватить. В земле Мамаева кургана только по примерным подсчетам похоронено не менее 34 тысяч солдат, погибших при обороне Сталинграда! Вы можете себе представить эту цифру?

С 1959 по 1967 гг. на Мамаевом кургане в честь всех павших воинов был создан памятник-ансамбль «Героям Сталинградской битвы». Сегодня это самый посещаемый историко-мемориальный комплекс в России. И я предлагаю Вам отправиться туда прямо сейчас!

И так [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

Как ей пользоваться ??

Слева в нижнем углу экрана Вы найдете миникарту, при нажатии на которую откроется большая карта с обозначенными видовыми точками. Каждая из таких точек представляет собой панорамную фотографию, в которой можно совершать обзор на 360 градусов, а также приближать/удалять изображение. Управление совершается мышью либо при помощи кнопок в нижней части экрана.


Последний раз редактировалось: Admin (Пт 23 Ноя 2012, 07:46), всего редактировалось 1 раз(а)
Admin
Admin
 
 

Подарки :
 Мамаев Курган 087bdc1014dd89sifi  Мамаев Курган 473sds  Мамаев Курган 168ddd






 Мамаев Курган Sdh611


Страна Проживания :  Мамаев Курган Russia10
Пол : Мужчина
Сообщения : 552
Благодарности : 45
Дата регистрации : 2012-10-05
Откуда : Сибирь

https://black-kat.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения