Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

ЗАМУЖ: "+" или "-"

Перейти вниз

ЗАМУЖ: "+" или "-" Empty ЗАМУЖ: "+" или "-"

Сообщение автор DIKAYA1VOLHICHSA Пн 01 Апр 2013, 00:42

ЗАМУЖ: "+" или "-" Jen

Вы когда-нибудь задумывались о том, что дала вам или наоборот отняла у вас семейная жизнь? А о том, какие преимущества и недостатки принес вам статус замужней дамы? Ну, или на худой конец о позитивных и негативных сторонах официального брака? Нет? Время от времени? Или каждые полчаса?
Ну что ж, в любом случае вам будет интересно.

Минусы.

1. ограничение половой жизни одним парнером, необходимость половой жизни вообще (если допустим ее не хочется)
2. необходимость ведения дом. хозяйства, уборка и готовка еще на одного взрослого человека, а также глажка рубах, чистка ботинок и пр.
3. необходимость согласования досуга и проведения свободного времени, выходных, отпусков, поездок, общения с другими людьми
4. необходимость ведения общего бюджета, согласование трат, нужд, покупок
5. необходимость согласования по воспитанию детей, что им можно, что им нельзя, драть или нет и пр.
6. необходимость общения с родственниками мужа (иногда еще и друзьями), праздники, подарки, помощь, иногда совместная жизнь .

Плюсы замужества:

1. Отныне вас двое, а две головы, как известно, в хозяйстве пригодятся. Да и «Мы», согласитесь, звучит гораздо сильнее и солиднее, чем просто «Я». Мы с мужем делаем ремонт, мы с любимым собираемся на пикник, мы – семья (и пусть все незамужние подруги закусают свои локти до кровавых мозолей).
2. Вам никогда не будет скучно, ведь теперь у вас под рукой в постоянном порядке находится партнер для разговоров по душам, ссор, еды и любовных услад.
3. Будучи за мужем, вы всегда можете рассчитывать на его участие, любовь и поддержку. Отныне такие понятия как горе, радость, долги, мир, дружба, жвачка, – общие и разделимые. А муж – шикарная жилетка, которая не только выслушает, посочувствует и пожалеет, но и приласкает, сделает массаж и сбегает в магазин за красным вином и шоколадом (это если у вас ПМС).
4. Ответственность за вашу жизнь, желудок и кошелек теперь лежит сразу на двух плечах (ну или четырех, если считать левые и правые ), а это значит, что в вашей жизни, наконец, появится стабильность и уверенность в завтрашнем дне. А это ли не счастье?
5. Брак в нашей стране предполагает некую социальную защищенность: ведь до этого вы были просто двое влюбленных (никто друг другу с точки зрения государства), а сейчас – ближайшие родственники, т.е. люди с общей фамилией, свидетельством и имуществом.
DIKAYA1VOLHICHSA
DIKAYA1VOLHICHSA
 
 

Подарки : ЗАМУЖ: "+" или "-" 1003
Страна Проживания : ЗАМУЖ: "+" или "-" Russia10
Пол : Женщина
Сообщения : 110
Благодарности : 36
Дата регистрации : 2013-01-25

http://mdworld.chudoforum.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения