Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Рейтинг самых необъяснимых загадочных феноменов

 :: ТОП 10

Перейти вниз

Рейтинг самых необъяснимых загадочных феноменов Empty Рейтинг самых необъяснимых загадочных феноменов

Сообщение автор Admin Вс 18 Авг 2013, 17:43

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

Наука, как известно могущественна, но и она не может объяснить все, что происходит на свете. Доказательством тому может служить рейтинг самых необъяснимых загадочных феноменов.


1. Интуиция

Как бы мы ни называли это чувство – «шестым» или как-то иначе, надо признать, что мы все время от времени его испытываем.
Конечно, интуитивное чувство зачастую нас подводит, но не всегда.
В чем же дело? Психологи утверждают, что люди бессознательно собирают информацию о происходящем вокруг, что приводит к бессознательному же владению этой информацией, причем сам человек до конца не понимает, каким образом это знание у него появилось.
Случаи интуиции трудно объяснить, доказать или опровергнуть, еще труднее они поддаются изучению, поэтому остается надеяться на психологию.

2. Таинственные исчезновения людей

Люди исчезают часто, повсюду и по самым разным причинам. Некоторые убегают из дома сами, другие становятся жертвами несчастных случаев, убийств или похищений.
Но большинство пропавших (или исчезнувши) все-таки находят.
Исключение составляют лишь те, кто исчезает самым таинственным образом.
Вот лишь один пример – загадочное исчезновение экипажа судна Мария Целеста (Мария Селеста) в 1872 году в 400 милях от Гибралтара.
Судьба всех членов команды и пассажиров неизвестна. Выдвигались разные версии: нападение пиратов, воздействие Бермудского треугольника, вмешательство пришельцев из космоса.
Обнаружить пропавшего человека обычно помогает полиция, иногда, в крайних случаях, нарушается тайна исповеди. Но в том случае, когда нет следов, и отсутствуют очевидцы, полиция и судебная медицина бессильны.

3. Призраки и привидения

Тема призраков и привидений уже давно и прочно вошла не только в литературу и фольклор, но и стала неотъемлемым атрибутом современной культуры.
Экраны заполонили фильмы о привидениях, всевозможные шоу на телевидении пользуются неизменным успехом по всему миру.
Многие люди свидетельствуют, что видели не только странные фигуры, но и встречались с усопшими родственниками.
И хотя до сих пор внятные доказательства существования призраков отсутствуют, очевидцы искренне не только продолжают рассказывать о своих контактах с призраками, но и демонстрируют миру их фотографии.
А исследователи этого феномена не теряют надежду, что в один прекрасный день (или ночь) им удастся доказать, что мертвые могут общаться с живыми, и загадка, наконец, получит свое объяснение.

4. Таосский гул

Некоторые жители и посетители небольшого городка Таос (Нью-Мексико) в течение многих лет были раздражены и озабочены таинственным и слабым низким звуком неизвестного происхождения.
Странно, что только два процента жителей могут слышать этот звук.
Некоторые считают, что его причиной является необычная акустика. Другие подозревают массовую истерию или какой-то секрет, возможно, злой умысел.
Как бы ни квалифицировали причину звука – психологическая, природное явление, мистическая – никто так и не может дать научное объяснение его происхождения.

5. Снежный человек

На протяжении нескольких десятилетий люди рассказывают о том, что в разных уголках Америки они видели странное человекообразное существо, огромное и волосатое.
Очевидцев насчитывается более тысячи, но до сих пор не найдено ни одного реально существующего следа снежного человека: никто не застрелил его из ружья, никто не переехал на машине. Наконец, ни один снежный человек не умер естественной смертью. Во всяком случае, не было найдено ни зубов, ни костей.
Видимо, по этой причине все знания о снежном человеке основываются только на рассказах очевидцев, на сомнительных фотографиях и фильмах, которые были сняты об этом феномене.
По этой причине наука не может ни доказать, ни опровергнуть существование таких существ, как снежный человек и лохнесское чудовище.
Возможно, они очень хорошо скрываются от наших глаз.

6. Дежавю

Дежавю в переводе с французского означает – уже виденное.
Это психическое состояние, при котором человек ощущает, что он когда-то уже был в подобной ситуации или в каком-то месте.
Причины Дежавю точно не установлены, этот феномен продолжают изучать ученые во всем мире, имеется множество различных гипотез, но пока причины и характер самого явления остаются загадкой.

7. НЛО

Многие люди в различных странах видели и продолжают видеть НЛО (неопознанные летающие объекты), что само по себе уже может являться доказательством их существования.
Вопрос в том, являются ли НЛО космическими кораблями таинственных пришельцев, которые периодически посещают нашу Землю, т.е. имеют ли НЛО инопланетное происхождение.
Эта версия вызывает массу вопросов, споров, сомнений, тем более что лишь небольшая часть учёных является сторонниками инопланетного происхождения НЛО.
Большинство ученых считают, что явление НЛО является аномальным природным явлением.

8. Жизнь после смерти

Феномен «жизнь после смерти» исследователи поставили на восьмое место рейтинга. О своих видения в состоянии клинической смерти различные люди рассказывают практически одинаково. Это свет в конце тоннеля и описание собственного тела, которое человек видит со стороны. Медики данное явление связывают с нехваткой кислорода в мозгу, но реального и научно подтвержденного объяснения пока нет.

9. Экстрасенсорное восприятие

Феномен того, как человек может слышать и видеть то, что происходит на значительном удалении от него, а также видеть реальные картины прошлого и будущего остается загадкой уже долгие годы. Ученые данные особенности людей называют ни чем иным как шарлатанством, но проведение практических экспериментов доказывает, что люди с феноменальными способностями реально существуют.

10. Связь тела и разума.

На данный момент нет реального описания процесса мысленного воздействия на физиологические процессы организма, но на практике доказано, что если человеку внушить, что в его руке не холодный, а горячий предмет на теле появится ожог. Примеров данного явления большое количество, но реального объяснения пока нет.

Данный рейтинг не является официальным, но все же многие люди ждут тот день, когда перечисленные выше феномены получат реальные доказательства. Человечество обязано познать тайны, которые пока находятся за пределами нашего разума.
Admin
Admin
 
 

Подарки :
Рейтинг самых необъяснимых загадочных феноменов 087bdc1014dd89sifi Рейтинг самых необъяснимых загадочных феноменов 473sds Рейтинг самых необъяснимых загадочных феноменов 168ddd






Рейтинг самых необъяснимых загадочных феноменов Sdh611


Страна Проживания : Рейтинг самых необъяснимых загадочных феноменов Russia10
Пол : Мужчина
Сообщения : 552
Благодарности : 45
Дата регистрации : 2012-10-05
Откуда : Сибирь

https://black-kat.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 :: ТОП 10

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения