Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Ниагарский Водопад

Перейти вниз

Ниагарский Водопад  Empty Ниагарский Водопад

Сообщение автор Admin Пн 03 Дек 2012, 22:05

Водопад находится на границе США и Канады вблизи пяти крупнейших пресных озер земного шара: Верхнее, Мичиган, Гурон, Эри и Онтарио.
Единственный сток вод четырех первых из них – река Ниагара, вытекающая из озера Эри и впадающая в озеро Онтарио. Ниагарские водопады – это, собственно, самый известный водопад «Подкова» (Horseshoe Falls), «Американский водопад» (American Falls) и водопад «Фата» (Bridal Veil Falls). Хотя перепад высот и не велик – 53 м, водопады очень широки. Американский водопад – 323 метра, водопад «Подкова» – 792 метра. В нескольких сотнях метров ниже по течению от Ниагарского водопада между США и Канадой перекинут «Радужный мост» (Rainbow Bridge), открытый для передвижения легкового автотранспорта и пешеходов между двумя странами. Красота этого чуда природы привлекает ежегодно 15 миллионов туристов со всего света, что способствует процветанию двух городков Ниагара Фолс (Niagara Falls), расположенных один на Американском берегу водопада, другой на Канадском. Именно с Канадского берега открывается наиболее красочный вид на Ниагарский водопад, поэтому в Канадском Ниагара Фолз и его окрестностях есть всё для отдыха и знакомства с этим потрясающим явлением природы. Комфортабельные отели, живописные парки, всевозможные рестораны, кафе и бары, а также огромный выбор развлечений для всех возрастов и на любой вкус. Здесь есть исторические памятники, музеи, проводятся различные фестивали и устраиваются неповторимые по красоте красочные фейерверки.
Здесь же находится Table Rock – самая известная смотровая площадка, с которой туристы могут наблюдать воды Ниагарского водопада, низвергающегося вниз. Посмотреть на одно из чудес света можно не только с этой площадки, но и непосредственно приблизившись к Ниагарскому водопаду. Для этого надо воспользоваться корабликами под названием Maid of Mist (Дева тумана), которые отходят каждые 30 минут как от Канадского, так и от Американского берегов. Это два катера Maids VI и Maids VII длинной 24 метра и рассчитанные на 600 пассажиров. Катера оснащены двигателями в 350 л.с. и способными противостоять мощному течению. Пассажирам выдаются сувенирные плащ-накидки, которые оберегают их от тумана и брызг водопада.

И так , представляем [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение] silent [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
Admin
Admin
 
 

Подарки :
Ниагарский Водопад  087bdc1014dd89sifi Ниагарский Водопад  473sds Ниагарский Водопад  168ddd






Ниагарский Водопад  Sdh611


Страна Проживания : Ниагарский Водопад  Russia10
Пол : Мужчина
Сообщения : 552
Благодарности : 45
Дата регистрации : 2012-10-05
Откуда : Сибирь

https://black-kat.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения